Написать пословицы основная мысль - человек который живет только для себя остается одиноким в этом мире

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Без греха веку не проживешь, без стыда лицо не износишь. Бесчестный человек готов на бесчестное дело. В чужую душу не влезешь. Взглянет – огнем опалит, а слово молвит – рублем одарит. Видом сокол, а голосом ворона. Вода все смоет, только бесчестья не может смыть. Все мы люди, все мы человеки. Встречают по одежке, провожают по уму. Всяк годится, да не на всякое дело. Всяк добр, да не для всякого. Всяк молодец на свой образец. Всякий родится, да не всякий в люди годится. Всякий человек по делу узнается. Высоко летает, да низко садится. Глуп совсем, кто не знается ни с кем