НАПИСАТЬ ПРО ДВИЖЕНИЕ КАЛЬМАРА. (2-4 предложения) _______________________________________________ Это просто пример! _____ (Пример: Рыбы- передвигаются в воде с помощью хвостового плавника, который изгибается из стороны в сторо...

НАПИСАТЬ ПРО ДВИЖЕНИЕ КАЛЬМАРА. (2-4 предложения) _______________________________________________ Это просто пример! _____ (Пример: Рыбы- передвигаются в воде с помощью хвостового плавника, который изгибается из стороны в сторону, он и помогает рыбе передвигать тело.)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"ракетным", "реактивным" способами или рывками
Гость
Примеры реактивного движения в живой природе: осьминоги, кальмары, каракатицы, морские моллюски, личинки стрекоз. Реактивное движение — движение тела, обусловленное отделением от него с некоторой скоростью какой-то его части.