Написать про Спартанское воспитание. Примерно пол-страницы. ПОЖАЛУЙСТА, СРОЧНО НАДО!Даю 30 баллов!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда возникает разговор о воспитании, то невольно вспоминается известная крылатая фраза «спартанское воспитание». С какими событиями связано это определение? Кому необходимо воспитание по-спартански, и необходимо ли оно вообще человечеству в современном мире?ФРАЗА «ВОСПИТАНИЕ ПО-СПАРТАНСКИ» ИМЕЕТ ГЛУБОКИЕ КОРНИ. СПАРТА – ЭТО ДРЕВНЕГРЕЧЕСКОЕ ГОСУДАРСТВО, В КОТОРОМ, СОБСТВЕННО ГОВОРЯ, И ЗАРОДИЛОСЬ ЭТО ЯВЛЕНИЕ. В ДРЕВНЕЙ СПАРТЕ ОСНОВНОЙ ЗАДАЧЕЙ МАТЕРЕЙ БЫЛО ВОСПИТАТЬ В ДЕТЯХ ВЫНОСЛИВОСТЬ, ВОЛЮ К ПОБЕДЕ, ТЕРПЕНИЕ.Возможно, спартанское воспитание и было эффективным в той исторической эпохе, в которой оно и зародилось. Но в современном мире все выглядит иначе. Не нужно завоевывать чьи-то территории, постоянно защищаться от нападения врагов.Некоторые родители могут возразить, вспомнив о крепком физическом развитии и здоровье спартанцев, а так же о силе духа, который в них воспитывали. Возможно это и так, но необходимо видеть и другую сторону такого воспитания: безжалостность, неуверенность в себе, пассивность, жестокость, которых и без спартанского воспитания хватает в нашей жизни.
Гость
вот сфоткала. на здоровье!