Написать программку:Максимальный элемент массива поместить на первое место, а минимальный – на последнее.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const n=10; var a:array[1..n]of integer; i,buf,i_max,i_min:integer; begin      for i:=1 to n do                begin                           a[i]:=random(100);                           write(a[i]:4);                end;      i_max:=1;i_min:=1;                            for i:=1 to n do                                      begin                                              if a[i]a[i_max] then                                                     i_max:=i;                                    end;                                                 buf:=a[i_min];                                             a[i_min]:=a[i_max];                                             a[i_max]:=buf;                           for i:=1 to n do                write(a[i]:4);      end.