Написать программу для рассчета стоимости покупки из 5 предметов, если цена каждого из предметов задается командой ввода. Программа должна быть понятна любому пользователю. turbo pascal

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var p1, p2, p3, p4, p5:integer; uses crt; begin writeln('Введите цену 1 товара:'); readln(p1); writeln('Введите цену 2 товара:'); readln(p2); writeln('Введите цену 3 товара:'); readln(p3); writeln('Введите цену 4 товара:'); readln(p4); writeln('Введите цену 5 товара:'); readln(p5); writeln('Цена вашей покупки составляет ',p1+p2+p3+p4+p5); end. P.S. Надеюсь на Лучший ответ.