Написать программу для решения следующей задачи: найти среднее арифметическое наибольшего и наименьшего элементов данной конечной числовой последовательности. + блок-схема.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Программа: const n=10; var a:array[1..n] of integer; i,max,min:integer;  begin Randomize; writeln('Массив a:'); for i:=1 to n do  begin  a[i]:=random(20);  write(a[i]:4);  end; writeln; max:=a[1]; min:=a[1]; for i:=1 to n do   begin  if a[i]>max then max:=a[i];  if a[i]