Написать программу которая из 2х введённых с клавиатуры чисел положительное числ?

Написать программу которая из 2х введённых с клавиатуры чисел положительное числ?? устраивает а отрицательное возводит в квадрат
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Var a,b:integer; begin write('Введите A=');read(a); write('Введите B=');readln(b); if a<0 then writeln('a=',sqr(a)) else writeln('a=',a); if b<0 then writeln('b=',sqr(b)) else writeln('b=',b); end.