Написать программу, которая в зависимости от введенного числа K, выполяняет разны?

Написать программу, которая в зависимости от введенного числа K, выполяняет разны?? действия. Если число отрицательное или не делится на 4, то |K+5|, иначе K²+5.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//PascalABC.NET (версия 3.1, сборка 1196 от 09.03.2016) var k:integer; begin   writeln('Введите k ');   readln(k);     if (k<0)or (k mod 4<>0) then writeln(abs(k+5))     else writeln (sqr(k)+5); end.