Написать программу, которая формирует случайным образом массив из N целых чисел, лежащих в диапазоне от 1 до 5, после чего на экран выводится сам массив и номера элементов, совпадающих с первым элементом
Ответ(ы) на вопрос:
const N = 5; var a: array [1..N] of integer; i: integer; begin for i:= 1 to N do a[i]:= random(5) + 1; writeln('Сформированный массив:'); for i:= 1 to N do writeln(a[i]); writeln('Номера элементов, совпадающих с первым элементом:'); for i:= 2 to N do if a[i] = a[1] then writeln(i); end.