Написать программу, которая по номеру дня недели(натуральному числу от 1 до 7) выдает в качестве результата количество уроков в Вашем классе в этот день. (7 урок каждый день)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Получится так: Program p1; Var a:integer; Begin  Write('Введите день недели: ');  Readln(a);  case a of    1..5: Writeln('В этот день у вас 7 уроков');    6,7: Writeln('В выходной у вас нету уроков!');      else Writeln('Вы неверно ввели день!');  End; End.