Написать программу, которая проверяет, представляют ли элементы введенного с клавиатуры массива возрастающую последовательность

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
PascalABC: var a:array of real;          k,i,n:integer;          x:real; begin write('Задайте размер массива = ');readln(n); setlength(a,n); for i:=0 to n-1 do begin readln(a[i]); if (i>0) and (k=0) and (x>a[i]) then k:=1; x:=a[i]; end; if k=1 then writeln('Элементы массива не являются возрастающей последовательностью') else writeln('Элементы массива являются возрастающей последовательностью'); end.