Написать программу которая содержит подпрограмму-функцию которая вычисляет кол-во положительных элементов одномерного массива 10 компонентов вещественного типа. (РЕШИТЬ НА БАЗЕ PASCAL 7.0)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Type tMas = array[1..10] of Real; Var m : tMas;   i : Byte; Function OddFunc(b : tMas) : Byte; Var j,n : Byte; Begin   n:=0;   For j:=1 to 10 do If b[j]>0 then Inc(n);   OddFunc:=n; end; Begin   For i:=1 to 10 do   Begin     m[i]:=-100+Random(200);     Write(m[i],' ');   end;   Writeln;   Writeln(OddFunc(m)); end.
Гость
const   n = 10; type   ty = array[1..n] of real; var   ar: ty;   i: integer; function re(ar: ty): integer; var   i, k: integer; begin   k := 0;   for i := 1 to n do     if ar[i] > 0 then inc(k);   re := k; end; begin   for i := 1 to n do     readln(ar[i]);   writeln(re(ar)); end. Пример ввода: -1 0 1 1 1 1 1 1 1 -2 Пример вывода: 7