Написать программу, которая вводит натуральное число n и считает сумму чисел от 1 до n

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Var n:integer; S:real; Begin S:=0; Write('n = '); ReadLn(n); For n:= 1 to n do     S:=S+n; Write('S = ',S) End.
Гость
program sum_n; var n, i, s: integer; begin write('n = '); readln(n); s := 0; for i := 1 to n do s := s + i; writeln('s = ', s); end.