Написать программу на любом из яп: pascal,c#,php Боря Лейкин на время каникул устроился работать помощником почтальона. Сегодня ему необходимо доставить телеграмму в квартиру n девятиэтажного дома, в котором несколько подъездов...
Написать программу на любом из яп: pascal,c#,php
Боря Лейкин на время каникул устроился работать помощником почтальона. Сегодня ему необходимо доставить телеграмму в квартиру n девятиэтажного дома, в
котором несколько подъездов, а на каждом этаже подъезда по четыре квартиры Требуется написать программу, которая по номеру квартиры n выведет номер подъезда и этаж на котором находится эта квартира.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
// PascalABC.Net
const
e=9; // этажность дома
k=4; // количество квартир на этаже
var
n,pn,c,en:integer;
begin
Write('Укажите номер квартиры: '); Read(n);
c:=e*k; // количество квартир в подъезде
pn:=(n-1) div c + 1; // номер подъезда
en:=(n-(pn-1)*c-1) div 4 + 1; // номер квартиры
writeln('Подъезд ',pn,', этаж ',en)
end.
Тестовое решение:
Укажите номер квартиры: 54
Подъезд 2, этаж 5