Написать программу на паскале которая определяет, каков процент пробелов во введенном тексте.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var   s: string;   i, n, k: integer; begin   writeln('Введите текст');   readln(s);   n := Length(s);   k := 0;   for i := 1 to n do     if s[i] = ' ' then k := k + 1;   writeln('Количество пробелов в тексте- ', k) end. Тестовый пример: Введите текст А роза упала на лапу Азора, а тут ДВА пробела  , а тут вообще пять:     : Все! Количество пробелов в тексте- 21