Написать программу на языке Pascal вычисления стоимости покупки, состоящей из нескольких тетрадей, нескольких ручек и несколькихкарандашей. Стоимость одной тетради - 10 рублей, стоимость одной ручки - 20 рублей, стоимость одног...

Написать программу на языке Pascal вычисления стоимости покупки, состоящей из нескольких тетрадей, нескольких ручек и нескольких карандашей. Стоимость одной тетради - 10 рублей, стоимость одной ручки - 20 рублей, стоимость одного карандаша - 10 рублей. Это неизменные величины. Количество тетрадей, ручек и карандашей вводится пользователем и может быть различным.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program symma; var   t, r, k, s: integer; begin      write('введите количество тетрадей  ');      readln(t);      write('введите количество ручек');      readln(r);      write('введите количество карандашей');      readln(k);      s:=0;      s:=t*10+r*20+ k*10; writeln('стоимость покупки=',s); end.