Написать программу на языке Паскаль: Гражданин 1 марта открыл счет в банке, вложив 1000 руб. Через каждый месяц размер вклада увеличивается на 2% от имеющейся суммы. Опре-делить : а) за какой месяц величина ежемесячного увеличе...

Написать программу на языке Паскаль: Гражданин 1 марта открыл счет в банке, вложив 1000 руб. Через каждый месяц размер вклада увеличивается на 2% от имеющейся суммы. Опре-делить : а) за какой месяц величина ежемесячного увеличения вклада превысит 30 руб.; б) через сколько месяцев размер вклада превысит 1200 руб.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var s,ds:real; k1,k2:integer; begin //a s:=1000; ds:=0; k1:=0; while ds<=30 do  begin  ds:=s*0.02;  s:=s+ds;  k1:=k1+1;  end; writeln('k1 = ',k1); //б s:=1000; ds:=0; k2:=0; while s<=1200 do  begin  s:=1.02*s;  k2:=k2+1;  end; writeln('k2 = ',k2); end. Результат: k1 = 22 k2 = 10