Написать программу на языке паскаль которая находит сумму элементов двумерного массива

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const T=10; var n,m,s:integer; Y:array[0..T,0..T] of integer; begin s:=0; for n:=0 to T do for m:=0 to T do readln(Y[n,m]); for n:=0 to T do for m:=0 to T do s:=s+Y[n,m]; writeln('Сумма:'s); end. ____________________________________ Если длина массива нужна другая, просто замените значение константы "T"