Написать программу на языке паскаль при помощи подпрограммы функции которая вычисляет минимальное из чисел a b c d

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
PascalABC.NET type    mass = array [1..4] of integer; var   a : mass;    i : integer;  function min(c : mass) : integer;    var    i,minim : integer;  begin    minim := c[1];   for i := 2 to 4 do    if c[i] < minim then      minim := c[i];  result := minim;     end;   begin   for i := 1 to 4 do    readln (a[i]);  writeln ('min = ',min(a));  end. Как параметр я использовал массив из четырех элементов. Можно использовать просто переменные и через IF все прописать