Написать программу на языке паскаля 1)Дано натуральное число. Определить является ли оно чётным   2)дано натуральное число. Определить оканчивается ли оно цифрой 7.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задача 1 program xxx;    var n : integer; begin    write('введите число n=');    readln(n);    if n mod 2 = 0 then write('четное') else write ('нечетное');    realdn end.   Задача 2 program xxx;    var n : integer; begin    write('введите число n=');    readln(n);    e := n mod 10    if e = 7 then write('заканчивается на 7') else write ('не заканчивается на 7');    realdn end.