Написать программу нахождение максимального и минимального значения массива.Программу нужно сделать в Паскаль. ПРОШУ ПОМОГИТЕ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тут все const     handsfree = true; var     a: array[1..100] of real;     i, n: integer;     min, max: real;     sum, product, harmonic: real;     k: integer; begin     {ввод массива}     if handsfree then         n := random(20) + 5     else begin         write('n = ');         readln(n);     end;         writeln('Данные массива:');     for i := 1 to n do     begin         if handsfree then begin             a[i] := random(100) - 50;             write(a[i], ' ');         end         else readln(a[i]);     end;     writeln();         {подсчет элементов}     k := 0;     for i := 1 to n do         if a[i] > 5 then k := k + 1;     writeln(k);         {минимум и максимум}     max := a[1];     min := a[1];     for i := 1 to n do     begin         if max < a[i] then max := a[i];         if min > a[i] then min := a[i];     end;     writeln('max = ', max);     writeln('min = ', min);         {подсчет суммы и произведения и агригатов}     sum := 0;     product := 1;     harmonic := 1;     k := 0;     for i := 1 to n do     begin         if true then {если нужен фильтр}         begin             sum := sum + a[i];             product := product * a[i];             harmonic := harmonic + 1 / a[i];             k := k + 1;         end;     end;     writeln('sum = ', sum);     writeln('product = ', product);     writeln('average = ', sum / n);     writeln('average (selected) = ', sum / k);     writeln('harmonic mean = ', n / harmonic);     writeln('harmonic mean (selected) = ', k / harmonic);         {изменение элементов}     for i := 1 to n do     begin         if a[i] < 0 then             a[i] := abs(a[i]);         write(a[i], ' ');     end; end.