Написать программу Пользователь вводит 5 целых чисел,программа находит сумму всех отрицательных и произведение всех положительных чисел

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
uses CRT; var i,s,p,a,n:integer; begin   p:=1;    write('введите кол-во чисел ');   readln(n);   for i:=1 to n do begin                             write('введите ',i,'число: ');                             readln(a);                             if a<0 then s:=s+a                             else p:=p*a                           end;  writeln('сумма отрицательных чисел равна: ',s);  writeln('произведение всех положительных чисел равно: ',p) end. как-то так)