Написать программу в которой. Даны 3 положительных числа и определить можно ли пос

Написать программу в которой. Даны 3 положительных числа и определить можно ли построить треугольник со сторонами , длинны которых равны этим числам и является ли этот треугольник прямоугольным
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
#include<iostream> using namespace std; int main() { int a,b,c; cin >> a >> b >> c; if ((a+b>c)&(a+c>b)&(c+b>a)) { if (a*a+b*b=c*c)||(b*b+c*c=a*a)||(c*c+a*a=b*b) cout << "треугольник прямоугольный"; else cout << "треугольник не прямоугольный"; } else cout << "их данных сторон невозможно сделать треугольник"; return 0; }