Написать программу в PASCAL начисления скидок: если сумма покупки больше 100, то скидка 10%. Если меньше или равна 100, то скидка 5%

Написать программу в PASCAL начисления скидок: если сумма покупки > 100, то скидка 10%. Если меньше или равна 100, то скидка 5%
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var s:real; begin write('Сумма покупки = '); readln(s); if s>100 then writeln('Скидка = ',s*0.1) else writeln('Скидка = ',s*0.05); end. Пример: Сумма покупки = 200 Скидка = 20
Гость
program программаначисленияскидок; var a: real; begin writeln('Введите сумму покупки.');readln(a); if a > 100 thenwriteln('Предоставляется скидка 10%.')elsewriteln('Предоставлется скидка 5 %.'); end.