Написать программу в Паскале 8)Найдите хотя одно натуральное число, которое делится на 11, а при делении на 2, 3, 4, ..., 10 дает в остатке 1

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const N=11; var i,d,k:integer; begin   k:=0;   repeat   k:=k+N;   d:=0;   for i:=2 to 10 do if k mod i = 1 then d:=d+1;   until (d=9) or (K>32000);   if d=9 then writeln('Искомое число = ',K)          else writeln('Число не найдено'); end.