Написать программу вычесления стоимости покупк,состоящей из нескольких тетрадей и токого же кол-во обложек к ним.Ниже представлен рекамендующий вид экрана во время работы программы вычесления стоимости покупки введите исходные ...

Написать программу вычесления стоимости покупк,состоящей из нескольких тетрадей и токого же кол-во обложек к ним.Ниже представлен рекамендующий вид экрана во время работы программы вычесления стоимости покупки введите исходные даные: цена тетради (руб)-2.75 цена карандаша(рую)-0.5 кол-во комплектов(шт)-7 стоимость покупки-22.75 руб!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program Pokupka; Uses crt; var n:longint; {кол-во комплектов}       b,c,i: integer; {цена 1 тетради и  1обложки соответственно}          price:real; {общая стоимость покупок}         begin      clrscr;      write('Введите цену 1 тетради:');      readln(b);       write('Введите цену 1 обложки :');     readln(c);       write('Введите количество  комплектов :');     readln(n);      price:=(b*n)+(c*n);     writeln('Общая стоимость покупок: ',price:4:4);        readkey;                 end.