Написать программу вычисления значения функции        x^2 x больше 5y=  17x-1 npи -7 меньше х меньше =5       25 при x меньше =-7

Написать программу вычисления значения функции         x^2 x>5 y=  17x-1 npи -7<х<=5        25 при x<=-7
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var   x,y:real;   begin   Write('Введите значение аргумента x: ');   Readln(x);   if x<=-7 then y:=25   else     if x<=5 then y:=17*x-1     else y:=sqr(x);   Writeln('Значение функции равно ',y:0:4) end. Тестовое решение: Введите значение аргумента x: 3.78 Значение функции равно 63.2600