Написать программу заполнения массива случайными числами из диапазона от -20 до 20 ?

Написать программу заполнения массива случайными числами из диапазона от -20 до 20 ?? вывода порядковых номеров четных чисел
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Var a:array of integer;          i,n:integer; begin //Заполняем массив сл. числами и выводим //Нумерация массива с 0 write('Число элементов массива ');readln(n); setlength(a,n); for i:=0 to n-1 do begin   a[i]:=random(41)-20;   write(a[i]:4); end; writeln; //Вывод номеров четных элементов for i:=0 to n-1 do   if a[i] mod 2 = 0 then writeln(a[i]:4, ' номер: ',i ); end. Тестовое решение: Число элементов массива 10   -5  14   3  13   4   1  18   7  12 -14   14 номер: 1    4 номер: 4   18 номер: 6   12 номер: 8  -14 номер: 9