НАПИСАТЬ ПРОГРАММУ ЖЕЛАТЕЛЬНО В BASIC,можно и в PASCALФедя пытается протолкнуть в форточку размерами X см и Y см свою голову, длина окружности которой С см. Удастся ли мальчику его эксперимент или голова застрянет?

НАПИСАТЬ ПРОГРАММУ ЖЕЛАТЕЛЬНО В BASIC,можно и в PASCAL Федя пытается протолкнуть в форточку размерами X см и Y см свою голову, длина окружности которой С см. Удастся ли мальчику его эксперимент или голова застрянет?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Составим условие прохождения окружности длины С в прямоугольник со сторонами х и у.  Очевидно, что диаметр окружности должен быть меньше минимальной из длин сторон. [latex]\displaystyle min(x,y) \ \textgreater \ \ C; \ C=\pi d \to d= \frac{C}{\pi}; \quad min(x,y) \ \textgreater \ \frac{C}{\pi} [/latex] 'MS Qbasic 1.0 INPUT "x,y=", x, y INPUT "C=", C pi = 4 * ATN(1) IF x < y THEN    min = x ELSE    min = y END IF IF min > C / pi THEN    PRINT "YES!!!" ELSE    PRINT "No" END IF