Написать программу.Дано четырехзначное число.Определить , равен ли квадрат первой цифры кубу третьей цифры этого числа.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Только один вариант дает положительный результат. Когда первая цифра числа и третья равны 1 //PascalABC.NET (версия 3.1, сборка 1210 от 29.03.2016) var a:integer; begin   write('Введите число ');readln(a);   if ((a div 1000)=1)and  ((a div 10 mod 10)*(a div 10 mod 10)= 1)then   writeln('квадрат первой цифры равен кубу третьей цифры этого числа')   else    writeln('квадрат первой цифры не равен кубу третьей цифры этого числа') end. Тест №1 Введите число 1214 квадрат первой цифры равен кубу третьей цифры этого числа Тест №2 Введите число 2237 квадрат первой цифры не равен кубу третьей цифры этого числа