Написать проверочные слова к словам известный,властный,честный,местное,опасный,устный,чудесный,прелестная,контрастный,горестный,прекрасная,вкустный

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Весть Власть Честь Место Опасность Уста Чудеса Прелесть Контраст Горесть Прекрасен Вкус (без т пишется)
Гость
известный-известие, властный-властвовать ,честный- чествовать, опасный-опасаться , чудесный- чудеса, прелестная - прелесть, контрастный- контраст, горестный- горесть, прекрасная- прекрасна или прекрасен ( точно не знаю) , вкусный-вкусняшка. простите не на все ношла ответы