Написать проверочные слова хлопотал, вечерело. сторожил, зеленел, трепетал, лепотал.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хлопотал(хлОпоты, хлопОчет), вечерело(вЕчер, вечЕрний),сторожил(стОрож, сторОжник), зеленел(зЕлень,зелЕный), трепетал(трЕпеты,трепЕчет), лепетал(лепЕчет, лЕпеты)
Гость
хлопотал- хлопоты, хлопочет. вечерело- вечер, вечерний. сторожил- сторож,... зеленел- зелень, зелёный. трепетал- трепет, трепечит. лепотал- лепет, лепотит