Написать, прямой или переносный смысл поговорок и пословиц: 1.Без хорошего труда нет плода 2.Хлеб даром не даётся 3.Без труда нет добра 4.Без труда не вытащишь и рыбку из пруда 5.Не умел шить золотом,так бей молотом 6.Работа с ...

Написать, прямой или переносный смысл поговорок и пословиц: 1.Без хорошего труда нет плода 2.Хлеб даром не даётся 3.Без труда нет добра 4.Без труда не вытащишь и рыбку из пруда 5.Не умел шить золотом,так бей молотом 6.Работа с зубами,а лень-с языком 7.Тише едешь дальше будешь 8.Поспешишь людей насмешишь 9.Дай земле,то и она тебе даст 10.Птицу узнают в полёте,а человека в работе 11.Чести без труда не сыскать 12.Землю солнце красит,а человека труд 13.Душу выложишь-всё сможешь 14.Кто любит труд,того люди чтут 15.Муравей не велосипед,а горы копает Пожалуйста,напишите СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Что бы были успехи в чем либо, нужно стараться. 2. Что бы жить, нужно работать. 3. Каждое добро дело - это усилие. 4. Без старания и труда, даже самое маленькое дело нельзя сделать. 5. Если не получается что то одно, пробуй другое. 6. Работа прогрызает путь, а лень языком чешет. 7. Не нужно хвастаться. 8. Поторопишься и точно что нибудь сделаешь на перекосяк. 9. Все наши поступки к нам возвращаются. 10. Человек становится человеком познавая труд. 12. Труд красит человека. 13. Если выложиться на полную и делать всё с любовью, то всё получится. 15. Мал, да удал.