Написать пять слов 1) с орфограммой《безударные проверяемые гласные в корне слова》2) непроверяемые гласные и согласные в корне слова》3) проверяемые гласные в корне слова》4) непроизносимые согласные в корне слова》

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Сто(а)рона-стОроны кро(а)вавый-крОвь сви(е)стит-свИст бо(а)бовый-бОб ле(и)сной-лЕс. 2.Карандаш-А,Ш автобус-А,В,С сердце-Е,Д канат-первая А верёвка-Е,В 3.пошё(о)л-шЕдший нашё(о)л-нашЕдший захо(а)теть-хОчет сто(а)нать-стОн на бо(а)рту-бОрт 4.глаз(с)-глаЗа град(т)-граДом стог(к)-стоГа враг(к)-враГи друг(к)-друГу.