написать разряды прилагательных!!! глубокая борозда голодный зверь разряды прилагательных!!! в земнем лесу четкие рысьи следы в еловую чащу осторожный зверб по земнему лесу к далёкому болоту многочисленные зайчьи с...
написать разряды прилагательных!!! глубокая борозда голодный зверь разряды прилагательных!!! в земнем лесу четкие рысьи следы в еловую чащу осторожный зверб по земнему лесу к далёкому болоту многочисленные зайчьи следы волчьи следы рыхлый снег
Ответ(ы) на вопрос:
глубокая борозда - качественное прилагательное, голодный зверь - качественное прилагательное, в земнем лесу - относительное прилагательное, четкие рысьи следы - притяжательное прилагательное в еловую чащу - относительное прилагательное, осторожный зверь - качественное прилагательное, по зимнему лесу - относительное прилагательное, к далёкому борту - качественное прилагательное, многочисленные зайчьи следы - притяжательное прилагательное волчьи следы - притяжательное прилагательное. рыхлый снег- качественное прилагательное.
глубокая (кач.) борозда
голодный (кач.) зверь
в зИмнем (отн.) лесу
четкие (кач.) рысьи (прит.) следы
в еловую (отн.) чащу
осторожный (кач.) зверб
по зимнему (отн.) лесу
к далёкому (кач.) болоту
многочисленные (кач.) зайчьи (прит.) следы
волчьи (прит.) следы
рыхлый (кач.) снег