Написать соченение на предложения Мой самый любимый праздник и подеркнуть все глаголыопределитьих время и число

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                                      Мой любимый  праздник! мой самый любимый праздник это новый год . каждый новый год мы  покупаем елку наряжаем светлыми огоньками и   яркой мишурой ! потом садимся за стол и слушаем куранты !  лучший праздник!!!  Покупаем ,наряжаем садимся  слушаем наст. вр. мн. ч.  ;