Написать сочинение как изменился алеша почему сказка называется черная курица или подземные жители пожалуйста решите очень срочно
Ответ(ы) на вопрос:
До получения конопляного зёрнышка Алеша был умным и милым мальчиком. Его все любили и ласкали. Алеша много читал. Все похвалы в его адрес он воспринимал со стыдом, поскольку считал не достойным их.
Как только Алеша получил зернышко он стал много о себе думать. Такой милый и добрый мальчик стал самовлюблённым эгоистом и страшным шалуном! Наш герой считал, что он лучше всех ребят и как обыденное дело принимал похвалы. Он не знал забот, поэтому стал ленивый. Алеша оказался трусливым - он побоялся порки и выдал секрет Подземного Царства.