Написать сочинение-миниатюру о своих домашних делах, используя слова, где есть корни с чередованием (пер/пир, бер/бир, блист/блест и др.)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дома бывает много дел, но не все мы успеваем делать. Приходя домой со школы, я быстро переодеваюсь и берусь за домашние дела. Сначала я чуть прибираюсь в комнате: убираю вещи, заправляю кровать, делаю порядок на рабочем столе, в общем, чтобы все блестело. Позже я поливаю растения в доме и мою посуду. Если я не успеваю прибраться дома, то прошу родителей помочь и позже остаётся только сделать уроки и вечером ложиться спать.