Написать сочинение на лингвистическую тему, 70 слов не меньше!)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Союзы и предлоги являются служебными частями речи. Они довольно схожи, их можно спутать друг с другом. Однако они имеют и черты различия.   Во- первый, они различаются своей ролью в предложении: союзы связывают однородные члены предложения, части сложного предложения, а в тексте - соседние предложения. А предлоги свядывают слова внутри предложения, помогают словам управлять друг другом и не могут употребляться вне связи с существительным. во- вторых, к предлогу и союзу нельзя задать вопрос. Но от предлога к существительному вопрос задается всегда. От союза же задать вопрос к другому слову не получится. итак, и союзы , и предлоги необходимы предложению, но роль в нем у н