Написать сочинение на одну из тем: 1) мой любимый герой из произведений Фауст или ?

Написать сочинение на одну из тем: 1) мой любимый герой из произведений Фауст или ??амлет, 2) мои размышления над произведением, 3) борьба за человека в Фаусте
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гете закончил «Фауста» перед самой смертью. «Образуясь, как облако», по словам писателя, этот замысел сопровождал его всю жизнь. Трагедия открывается тремя вступительными текстами. Первый — это лирическое посвящение друзьям молодости — тем, с кем автор был связан в начале работы над «Фаустом» и кто уже умер или находится вдали. «Я всех, кто жил в тот полдень лучезарный, опять припоминаю благодарно».