Написать сочинение на тему: "Наречие - главная часть речи" по плану: 1. Вступление. Ответить на вопрос: "Почему наречие можно назвать главной частью речи?" 2. Основная часть. Доказать, что наречие - главная часть речи, использу...

Написать сочинение на тему: "Наречие - главная часть речи" по плану: 1. Вступление. Ответить на вопрос: "Почему наречие можно назвать главной частью речи?" 2. Основная часть. Доказать, что наречие - главная часть речи, используя подобранные аргументы (см. написанное ранее сочинение по причастиям и деепричастиям) 3. Вывод. Сделать вывод по теме сочинения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Наречие - самостоятельная часть речи. Например, предложение: Жарко. (Темно). Существует независимо от других частей речи. Отвечает на вопросы: как?, куда?, каким образом? и т.д. ( служебные части речи - предлоги, союзы, частицы и т.д. не имеют вопросов). Играли (как?) весело, стояли (где?) внизу. В предложении может быть обстоятельством, т.е. второстепенным членом предложения. Например, В лесу было ТЕМНО А может быть и главным. Например: Чудесно!( это только первый пункт )