Написать сочинение обсуждение по картине дети автор богданов- бельский

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На картине Николая Богданова- Бельского «Дети» изображены деревенские ребята, пришедшие в барский дом. Я думаю, что мальчикам пять-шесть лет. Мальчик в соломенной шляпе старше своего товарища. Ребята чувствуют себя немного скованно. Лица у детей выражают стеснительность, ожидание, недоверие. Мальчики сидят сложив руки на коленях. У ребят натруженные руки. Им с раннего детства приходится работать не равнее со взрослыми. У детей суровый взгляд. Пейзаж вокруг мальчишек очень красивый. Он летний утренний солнечный. Природа вокруг весёлая и беззаботная. Контрастом между летним утром и серьёзным взглядом ребят художник подчёркивает взрослость детей. По одежде мальчиков можно предположить, что они живут бедно. Они одеты в короткие штаны и простенькие рубашки .Оба босые. Их одежда не похожа на мою одежду потому, что в таких рубашках, в которых сидят мальчики, уже никто не ходит. Мне понравилась эта картина и мне жаль этих детей. Я поняла, что нам сейчас живётся намного лучше, чем тем ребятам, которых изобразил художник. Лобач Елизавета. 4 класс. На картине Богданова-Бельского «Дети» я увидел двух мальчиков. Художник изобразил этих деревенских мальчишек в летнее время года, в погожий солнечный денёк. На вид мальчикам около семи лет. Оба одеты в рубашку и штаны, но с босыми ногами. На одном из детей соломенная шляпа, видно, чей-то подарок. Это показывает, кто из ребят старше. Мальчики сидят на лавке чужого дома. Их позы говорят о том, что они чего-то ожидают. Лицо старшего мальчика выражает недоверие, а его товарища- любопытство. Внешний вид этих детей отличается от моего вида и вида моих сверстников. Их летние заботы не такие как мои. Я думаю, что их семье тяжело жилось. Ребятам приходилось с раннего детства помогать родителям зарабатывать на хлеб. Поэтому такие дети рано становились взрослыми. Мне очень понравилась эта картина. Художник, изобразив двух ребят, сумел показать жизнь, которая отличается от моей. Лозинский Никита. 4 класс. Передо мной картина Богданова- Бельского «Дети». На ней изображены два мальчика лет семи- восьми. Они сидят на деревянной скамейке чужого дома. Мальчишки напряжены и как будто чего-то ждут. Их лица выражают испуг и настороженность. Мальчик в соломенной шляпе и красной рубашке кажется младше своего друга. Он прячется за спину товарища, показывая, что тот старше. Дети одеты бедно , но нарядно. Их ноги босы. А вокруг лето. Много зелёных листьев, яркого солнца. Дети должны бегать, играть - ведь это самое лучшее время года! Но у мальчиков совсем не беззаботный вид. Я думаю, что эти дети живут в тяжёлых условиях, они помогают родным зарабатывать на жизнь. Мне понравилась картина Николая Бельского. Она заставляет размышлять о жизни. Ивлев Игорь. Впервые я увидела эту картину в учебнике литературного чтения. На картине изображены деревенские мальчики. Они одеты в рубашки и штаны ниже колен. Их ноги босы. Ребята сидят на лавке их руки сложены в замок на коленях. Возраст мальчиков шесть-семь лет. Мальчик в соломенной шляпе выглядит старше, у него серьёзное выражение лица. Дети чувствуют себя скованно. Их взгляд тревожный и недоверчивый . Мальчики изображены на фоне летнего пейзажа. Художник использовал контраст летней прелести и тревоги на лицах мальчиков, чтобы усилить впечатление от картины. Эти дети сильно отличаются от нас внешне. Они больше работают и помогают по дому. Судя по всему, семьи . где живут эти дети, бедные. Думаю, мальчики помогают родителям зарабатывать. Бельский изобразил детей, которые уже становятся взрослыми. У этих ребят жизнь не такая как у нас. Им было трудно, а нам- беззаботно летом. Мы отдыхаем. А они трудились. Мне немного жаль этих детей. Детство и так быстро проходит. Эта картина произвела на меня сильное впечатление. Андросова Дарья.4 класс. На картине художника Богданова- Бельского «Дети» изображены два мальчика 6-7 лет. Они сидят в беседке на лавочке. Поза мальчиков выдаёт волнение, нерешительность и ожидание чего-то. Паренёк в соломенной шляпе смотрит спокойно, но задумчиво, лицо его товарища, наоборот, напряжённое. Мальчики одеты в очень простую одежду, ноги их босы. Скорее всего , они из бедных семей. Судя по одежде, которая очень сильно отличается от современной, дети жили в начале двадцатого века. Это подтверждается и датой написания картины /1918год/. Мне кажется, это деревенские мальчишки, а труд на селе всегда был тяжёл. Нашим сверстникам в прошлом жилось гораздо труднее, чем нам сейчас. Тяжёлая жизнь и трудное детство сделали детей взрослыми преждевременно. Настроение мальчиков контрастирует с искрящимся летом вокруг. Приём контраста усиливает впечатление от картины. Эта летняя картина не вызывает у меня радости. Я рада, что моя жизнь совсем не такая, как жизнь этих детей.