Написать сочинение представьте что вы оказались на месте человеком 18-е века напишите один день из его жизни рождён терезы работы окружении при этом использо новые слова индустриализация модернизация не религиозное сознание
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подоплека противостояния Одной из причин, после которой началась Столетняя война, стала борьба за спорную территорию, находившуюся между долиной Луары и Пиренеями и в то время носившую название Английская Гасконь. Сохранение господства английских королей над этой местностью делало положение французов ненадежным. В свою очередь, для монархии Англии данная область была плацдармом для возвращений прежних владений на континенте. Кроме того, они соперничали за экономическое и политическое влияние на независимую Фландрию. Еще один объект острейших противоречий того периода – Шотландия. Ее свобода была под постоянной угрозой английской экспансии, поэтому правители данного горного государства пытались найти покровительство Франции.