Написать сочинение-рассуждение на тему "Я без книг- не я "

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В нынешнее время во всех странах имеются книги. Они позновательные, фантастические, интересные. Если бы книг не существовало то знания не передовались бы от страны в стану. (что то на подобии этого и да у меня там в позновательные и передовались ошибки)
Гость
Недаром говорят, что лучшее, что создано человеком за всю историю человечества, это книга! Конечно, очень важно, что именно ты читаешь. Чтение хорошей литературы, особенно классики, словно хороший художник, добавляет красок в душе человека. Душа формируется под действием книги. Ты начинаешь понимать, что хорошо, что плохо, начинаешь по-другому оценивать мир, людей, свои собственные мысли и поступки. Книга, как учитель, заставляет думать, сопереживать, расширяет кругозор, делает досуг интересным и полезным. Книга может стать для тебя хорошим другом, к которому ты можешь обращаться за советом, перечитывая снова любимые страницы. Уверена, что без книги в современном обществе невозможно сформироваться, как человек, как личность.