Написать сочинение рассуждение по русскому языку,на тему " правомерно ли считать,что книга предназначена для развлечения" ( если да ,то обосновывать ответ ,доказывать,если нет ,тоже писать ответ почему?)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правомерно. Но вопрос : кто чем развлекается. Скажем, книга развлечение для стремящихся к развитию, деятельных людей. Прочитав книгу без интереса не имеет смысла, так как пользы от этого нет, ведь смысл, который автор вложил в книгу, читатель не понят.
Гость
Книга может быть предназначена для развлечения, но не всегда. Книги учат нас правильно рассуждать, правильно относится к окружающему нас миру и поступать по совести. Но не все книги скучные и нудные. Есть и веселые книжки которые предназначены для смеха и веселья. В таких книгах обычно бывает аллегория и мораль. НО не все в мире не любят читать. Такие люди считают что книги не предназначены для развлечения, только для скуки. Но они не правы! Книги учат нас не только эстетичному воспитанию, но и уметь быть смешным и веселым! Читать книги это весело и интересно! Мы узнаем много нового и полезного!