Написать сочинение-рассуждение по тексту К.Г.Паустовского "Подлинный пейзажист...." О чем текст,какова позиция автора,разделяете ли вы точку зрения автора? отметьте наиболее характерные для этого текста средств выразительности....

Написать сочинение-рассуждение по тексту К.Г.Паустовского "Подлинный пейзажист...." О чем текст,какова позиция автора,разделяете ли вы точку зрения автора? отметьте наиболее характерные для этого текста средств выразительности. объясните их роль в тексте,привидите примеры.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Известный русский советский писатель К.Г. Паустовский в своем тексте поднимает проблему отношения человека к родине. Автор повествует о том, что художник Берг усмехается, когда произносят слово «родина», он считает, что у него нет родины. «Трепотня! – мрачно говорил Берг. – У таких, как мы, нет и не может быть родины.» Однако бойцы не придерживаются такого мнения. «Эх, Берг, сухарная душа! – с тяжелым укором отвечали бойцы. – Ты землю не любишь, чудак.» Авторская позиция заключается в том, что чувство родины должно быть у каждого человека, оно делает жизнь веселой и прекрасной. Я полностью согласен с позицией автора. Действительно, родина есть у каждого человека, и он должен любить и ценить.  Обратимся к художественной литературе. Вспомним рассказ М. Шолохова «Судьба человека». Андрей Соколов, главный герой, отправляется на войну защищать свою родину. Он попадает в плен к немцам. Однажды Андрея вызывают в комендантскую. Там он отказывается от подачек немца и соглашается выпить за свою погибель. Лагерфюрер восхитился Соколовым, назвав его настоящим солдатом, и отменил свое решение об его убийстве. Так любовь к родине, вера в победу помогли Андрею выжить.  В рассказе Б. Екимова «Мальчик на велосипеде» Хурдин, главный герой, долгое время не был на родине, не видел мать. Он сожалеет об этом, ему стыдно перед матерью. Автор с сожалением говорит о том, что только к зрелости приходит осознание важности дома, малой родины в жизни человека. Таким образом, можно сделать вывод, что нужно с любовью относиться к совей родине, не забывать о ней.