Написать сообщение на тему Рассы и народы не большое. Помогите!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Человечество – это мозаика рас и народов, которые населяют наш земной шар. Представитель каждой расы и каждого народа имеет ряд отличий в сравнении с представителями других систем популяций. Однако, все люди, несмотря на свою расовую и этническую принадлежность, являются неотъемлемой часть единого целого – земного человечества.Раса является системой популяции людей, которые имеют сходство биологических признаков, которые сформировались под воздействием природных условий территории их возникновения. Раса – это результат адаптации человеческого организма под те природные условия, в которых ему пришлось жить.Формирование рас происходило в течении многих тысячелетий. Согласно мнению антропологов, на данный момент на планете существует три основных расы, включающих в себя более десяти антропологических типов.Представители каждой расы связаны между собой общими ареалами и генами, которые провоцируют возникновение физиологических отличий от представителей других рас.