Написать сообщение о животном мире экваториального леса. Помогите пожайлуста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЖИВОТНЫЙ МИР ЭКВАТОРИАЛЬНОГО ЛЕСА Тропические леса покрыты густыми, высокими деревьями вблизи экватора Земли, которые получают 2000 мм осадков в год.Все тропические леса открывают захватывающее количество видов птиц, а также птиц из самых влажных тропических лесов включая попугаев.В странах Центральной и Южной Америки обитает знакомый нам  большой ара; африканские тропические леса являются домом для Африканского серого попугая, который славится своей способностью имитировать звуки, в том числе человеческой речи. Какаду и несколько австралийских попугаев живут в странах Азии, южной части Тихого океана и австралийских лесах.Какие животные живут в тропических лесах? В основном большие кошки, выступающие в качестве главных хищников. В тропических лесах Центральной и Южной Америки, где экологическая ниша занята ягуарами и пумами. Африканские тропические леса управляются леопардами. В южно-азиатских тропических лесах, тигры и леопарды являются главными хищниками.Тропические леса являются домом для ряда видов приматов: паукообразные обезьяны и ревуны в Центральной и Южной Америки. Бабуины, шимпанзе, бонобо и гориллы в Африке. Гиббоны и орангутанги в Южной Азии.Из пресмыкающихся тропических лесов, питоны Африки и Азии коллеги анаконды в джунглях Амазонки. Ядовитые змеи изобилуют во всех тропических лесах бушмейстер и коралловые змеи в Южной и Центральной Америке и кобра в Африке и Азии, от аллигаторов и кайманов в странах американского континента до многих видов крокодилов Африки и Азии. СПИСОК ТРОПИЧЕСКИХ ЖИВОТНЫХ В БАССЕЙНЕ АМАЗОНКИ:Ягуары, Пумы, Оцелоты, тапиры, капибара, бушмейстер и кайманы (несколько видов; самым крупным является черный кайман), древолазы, гарпии, ара, паукообразные обезьяны, ревуны, капуцины, беличьи обезьяны, пираньи, листорезыСПИСОК ТРОПИЧЕСКИХ ЖИВОТНЫХ АФРИКИ:леопард, слон, окапи, Нильский крокодил, мамбы (несколько видов ядовитых змей), серый попугай, коронованный орел, шимпанзе, бонобо, горилла, мандрилы, бабуины, колобус, рыба-тигр,термиты.СПИСОК ТРОПИЧЕСКИХ ЖИВОТНЫХ АЗИИ:Тигр, леопард, Ленивый Медведь, суматранский носорог, слон, буйвол, какаду, Черный орел, морской крокодил, бирманский питон, кобры (несколько видов), Орангутан, Гиббоны, макаки.