Написать степени сравнения прилагательных пожалуйста помогите срочно:-( :-( :-(

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сравнительная : простая 1.н.ф +суффикс -её(-ей)спокойнее 2.н.ф+суффикс е(чередование согл.)громче 3.н.ф-к (-ок, -ёк)+суффикс -е,-ше тоньки-к+ше-тоньше составная более или менее +н.ф более широкии Превосходная простая 1.н.ф+суффиксы -ейш-(-айш) спокойный+ейш-спокойнейший составная самый(наиболее)+н.ф самый широкий