Написать текст программы для решения задачи: Спросить у пользователя 3-х значное натуральное число и выяснить, является ли средняя цифра в записи числа четной. Например, для числа 123 средняя цифра 2 – четная.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Pascal ABC  var a,b:integer; begin write('Введите 3-значное число:'); readln(a); b:=a mod 100; b:=b div 10; if b mod 2=0 then  writeln(b,' - четное') else  writeln(b,' - нечетное'); end.